27.12.2016

Что компании дарят своим сотрудникам на Новый год

Современная корпоративная этика обязывает дарить подарки на новогодние праздники не только начальству, но и сотрудникам. Крупные зарубежные и российские компании достаточно креативно каждый год поздравляют своих сотрудников. В большинстве своем руководство преподносит полезные и интересные подарки, которые запомнятся надолго

Современная корпоративная этика обязывает дарить подарки на новогодние праздники не только начальству, но и сотрудникам. Крупные зарубежные и российские компании достаточно креативно каждый год поздравляют своих сотрудников. В большинстве своем руководство преподносит полезные и интересные подарки, которые запомнятся надолго.

Подарки от Apple

Подарки от Apple

Среди мировых лидеров стоит отметить компанию Apple. В прошлом году она поздравила своих сотрудников стильными рюкзаками с логотипом бренда. К каждому подарку было приложено письмо, в котором каждому отдельному сотруднику выражалась искренняя благодарность за работу. В этом году компания будет поздравлять сотрудников с Новым годом ультрамодными гаджетами, правда, какими именно – пока неизвестно.

Знаки внимания от Google

Подарки от Гугла

Компания с мировым именем Google презентовала на Новый год своих сотрудников современными смартчасами на базе мощного Андроида. В прошлом году руководство Гугл планировало дарить своим сотрудникам смартфоны Nexus 5 либо планшетные компьютеры Nexus 7. А в 2011 году компания подарила сотрудникам новые модели телефонов Galaxy Nexus с эксклюзивной и необычной гравировкой.

Презенты от Яндекс

Подарки от Яндекс

С пользой к подаркам для своих сотрудников подошла и компания Яндекс, поздравив дважды. По традиции, заботясь о самом ценном – здоровье сотрудников, всем были преподнесены небольшие увлажнители воздуха. Портативный увлажнитель прикрепляется к любой емкости и может работать от USB. Для распыления можно использовать простую, очищенную воду. Некоторые для поднятия корпоративного настроения используют воду с приятно пахнущим наполнителем. В комплекте с миниувлажнителем идет два фильтра для комплексной очистки воды.

Второй презент от компании был преподнесен для определенности – комплекс специальных маячков. По словам руководителей компании, второй подарок сделан для облегчения определения местонахождения детей, родных и близких. Так, по их мнению, сотрудники будут спокойнее за своих родных и будут меньше отвлекаться от работы. Маячки можно прикреплять к предметам одежды и аксессуарам. А оперативно найти местоположение маячка поможет мобильное приложение.

Интерактивные маяки, кроме функции поиска, могут показывать температуру окружающей среды и подавать сигналы в режиме осуществления поиска. Устройства работают на батарейках и в случае их разрядки в управляющем приложении сохраняются последние данные о местоположении.

Идеи других работодателей

Компания SuperJob поздравила своих сотрудников уникальными в своем роде внешними устройствами аккумуляторного типа для быстрой подзарядки смартфонов. Впрочем, подарить своим сотрудникам можно множество интересных и по-настоящему полезных подарков.

Современный рынок гаджетов, цифровых и технических устройств предлагает огромное количество вариантов, среди которых наиболее популярными являются флешки в новогоднем или тематическом дизайне, наушники, смартфоны, планшеты, игровые приставки, автокормушки, смартчасы, фоторамки, планшеты, подставки для ноута и планшета, видеорегистраторы.

maximus.ru