21.02.2022

Подводная видеокамера – мечта фотографа

Подводный мир – удивительный, многогранный, завораживающий. Он таит в своих глубинах много тайн и загадок
Подводная видеокамера – мечта фотографа

Подводная видеокамера – мечта фотографа

Подводная видеокамера – мечта фотографа

Подводный мир – удивительный, многогранный, завораживающий. Он таит в своих глубинах много тайн и загадок. Поэтому совсем неудивительно, что многие профессиональные фотографы и любители мечтают сделать снимки под водой. Сегодня это мечта может осуществиться благодаря специальным камерам, которые можно использовать для подобных съемок. Они позволяют сделать качественные снимки и запечатлеть моменты представителей подводной фауны и флоры. Если мужчина, которому вы планируете сделать подарок к 23 февраля заядлый фотограф или рыбак – подарите ему подводную видеокамеру. Купить ее можно в интернет-магазине «Максимус» по вполне доступной цене. Но, прежде чем делать приобретение, нужно разобраться в основных характеристиках предлагаемых моделей.

Обычные и подводные камеры – в чем отличия

Основное отличие заключается в степени защищенности от воды. Если этот показатель минимальный – подобная техника защищена от брызг и дождя. У таких устройств этот показатель равен IP44. Использовать их под водой нельзя. Важно также знать, что некоторые модели предназначены для съемок на водной поверхности. В таких камерах этот показатель выше и составляет IP66. Для погружения на глубину до 1 метра минимальная степень защищенности равна IP67, а до 10 он должен быть не менее IP68. Также при покупке следует обращать внимание на такие характеристики:

1. Разрешение. От него зависит четкость изображений. Чем этот показатель выше, тем лучше получается картинка. Камера с разрешением 1920х1080 пикселей подойдет для новичков. Общая картинка получается достаточно хорошая. Но если нужно уловить мелкие элементы, более детальные съемки, выбирайте разрешение 2560х1440 или 3840х2160 пикселей.

2. Скорость записи. Она оказывает влияние на плавность движений. Желательно выбирать устройство с показателем не менее 30 кадров в секунду.

3. Угол обзора объектива. Этот показатель также важен. Для панорамных съемок выбирайте модель с углом обзора в 360 градусов. Если этот параметр меньше, картинка получится хорошая, но по краям она будет несколько искажена.

4. Микрофон. Для качественного звука рекомендуется выбирать специальный водонепроницаемый микрофон. Он позволит устранить посторонние шумы.

Следует обращать внимание и на такие характеристики, как время автономной работы, емкость карты памяти, наличие дополнительного экрана, позволяющего контролировать настройки, а также

HDMI, благодаря которому запись транслируется на экран, монитор или телевизор. При покупке камеры для подводных съемок внимательно изучите характеристики устройства. Обычно в них указываются основные параметры: максимальное давление, допустимое погружение и пр.

Выбираем видеокамеру для съемок под водой в интернет-магазине «МАКСИМУС»

На официальном сайте подводные видеокамеры представлены широким модельным рядом. Это компактные устройства, внутри которых расположена камера. С ее помощью можно снимать видео и делать фотографии.

Фишка 503 – отличный подарок для рыбака, любящего рыбачить в зимнее время. С ее помощью также можно исследовать подводный ландшафт. Камера водонепроницаемая, оснащена кабелем для записи (25 метров), светодиодной подсветкой, аккумулятором, пятидюймовым монитором. Она позволяет увеличивать предметы в 4 раза.

SITITEK FishCam-430 – компактное легкое устройство с качественной камерой, небольшим экраном (4,3 дюйма), углом обзора 150 градусов. В автономном режиме работает 7 часов.

Эту и другую продукцию можно приобрести в онлайн-магазине «МАКСИМУС» в удобное для вас время. Здесь также представлено много интересных товаров, которые можно выбрать для подарка мужчинам к 23 февраля. Мобильные телефоны, умные часы и фитнес-браслеты, игровые приставки, планшеты и ноутбуки и множество другой интересной и полезной продукции. Заходите на сайт прямо сейчас и делайте свой выбор!

maximus.ru